El veredicto (2013)
La vida de Luc Segers (Koen De Bouw) funciona sin problemas. Él vive en una hermosa casa con su esposa, Ella y su pequeña hija de Anna, y pronto será nombrado CEO de una empresa de logística. Cuando la familia Segers regresa a casa después de una fiesta, y Luc paradas en el camino para repostar, un desastre. Ella Segers es golpeado hasta la muerte por un asaltante, y por una extraña coincidencia es también Anna Segers asesinados. Luc Segers se las arregla para sobrevivir, pero sólo oye lo que sucedió cuando se despierta de un coma tres semanas más tarde. Luc es capaz de identificar al ladrón. Él toma un abogado caro, y confía en que la justicia prevalecerá. Debido a un error de procedimiento, el estado de magistrado de la corte establece los robos en las calles de nuevo dentro de unos días. Devastado por la noticia de que él se convierte oídos sordos a los razonamientos de su abogado. Él no puede vivir con la regla de que ha sido injusto con él, y decide tomar la ley en sus propias manos. Descubre el paradero del ladrón, y le dispara. Luc Segers será tomado en custodia. No ...
Los enlaces para ver El veredicto gratis (película completa):
| Website | Países | Ofertas | Encontrado | Usuario | Vistas | Calidad | Formato | Marcador | Enlace |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amazon Prime | UK | 30-Día Libre / Gratis | 26 abr 2019 | amzprime | 15,667 | HD | Ver Online | 94% | |
| MyFlix123 | Todas | - | 13 nov 2015 | myflix123 | 2,228 | HD | Ver Online | 65% | |
| My Movie Pass | Todas | - | 11 sept 2020 | mymoviepass | 2,628 | HD | Ver Online | 54% | |
| Now TV | UK | 14-Día Libre / Gratis | 29 oct 2024 | nowtv | 9,100 | HD | Ver Online | 79% | |
| Popcorn Time | ALL | 30-Día Libre / Gratis | 26 abr 2019 | popcorn_time | 27,072 | HD | Ver Online | 89% | Ver Gratis |
| Flixano | ALL | - | 26 abr 2019 | flixano | 22,285 | HD | Ver Online | 91% | Ver Gratis |
| Cinematrix | Todas | 7-Día Libre / Gratis | 23 jun 2017 | cinematrix | 6,045 | HD | Ver Online | 60% | |
| Videostripe | Todas | 7-Día Libre / Gratis | 18 mar 2019 | videostripe | 4,530 | HD | Ver Online | 65% |
Películas Destacadas
Películas Similares
Lista Cast
Luc Segers
Lawyer Jan De Cock
Lawyer Teugels
Attorney-General Vanderbiest
Ella de Graeve
Karel Puype
Louise Puype
Kenny de Groot
Judge Van Rillaer
Inspector Vercauteren
Jan Ravoet
Minister van Justitie
También conocida como:
- (DE) The Verdict
- (EN) The Verdict
- (ES) El veredicto
- (FR) Le Verdict
Etiquetado como:
Películas con el Mismo Título
Streaming Ahora
Realizadores
- Jan VerheyenDirector de cine
- Jan VerheyenEscritor
- Peter BouckaertProductor
- Steve WillaertMúsica Original Del Compositor
- Philippe RavoetEditor
- Nathalie van SchelvergemProductor De Línea
- Frank van den EedenDirector de Fotografía
- Gunter SchmidCasting de Cine
- Marcus HimbertPrimer Asistente De Dirección
- Tine VerbeurgtDiseño De Vestuario
- Esther de GoeyArtista De Maquillaje
- Esther de GoeyEstilista
- Johan van EsscheDiseño De Producción
- Katrien CartonGerente De Producción
- Frederic WindelsAdministrador De Ubicación
- Paul MaernoudtMezclador de sonido
- Benoît BiralEl Sonido De La Re-Grabación De Sonido
- Johan van EsscheEl Diseñador De Producción
- Guido DekeyserProductor Asociado
- Evelyn VermeulenAsistente De Gerente De Producción
